POSSIBILITA' IN CASO DI PRE DISSESTO

POSSIBILITA' IN CASO DI PRE DISSESTO

Messaggioda Pina » 02/08/2022, 18:20

Buon pomeriggio
nel caso di un ente locale in pre dissesto, quali sono le possibilità di assunzione?
Se non erro occorre chiedere autorizzazione alla cosfel.
tale richiesta vale per tutte le possibili tipologie.. ad esempio nel caso di un comando ex art. 30 comma 2 sexies del D.Lgs 165/01occorre l'autorizzazione del Cosfel?
Grazie
Pina
 
Messaggi: 54
Iscritto il: 10/03/2017, 15:10

Re: POSSIBILITA' IN CASO DI PRE DISSESTO

Messaggioda Raggio84 » 04/08/2022, 10:32

Non devi chiedere per art. 14 CCNL 2004
Raggio84
 
Messaggi: 298
Iscritto il: 08/01/2015, 10:28


Torna a Personale

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Google [Bot] e 16 ospiti

Paolo Gros

Esperienza come funzionario di un ente comunale. Tra gli ideatori e gestori del blog “Gli enti locali – Paolo Gros, Lucio Guerra e Marco Lombardi on web”.

Lucio Guerra

Responsabile Tributi e Informatica di una Unione di Comuni. Tra i gestori e moderatori del forum “Gli enti locali – Paolo Gros, Lucio Guerra e Marco Lombardi on web”.

Marco Sigaudo

Opera nel settore della PA da oltre 15 anni, l’esperienza acquisita è confluita all’interno di Studio Sigaudo s.r.l., società che offre servizi ad ampio spettro all’Ente.