incentivi tecnici per appalti di servizi e forniture

incentivi tecnici per appalti di servizi e forniture

Messaggioda mannie » 04/05/2021, 14:14

nel caso di un contratto di servizio mediante affidamento “in house” senza la nomina del direttore dell'esecuzione possono essere riconosciuti gli incentivi al rup? (vedi ultimo periodo comma 2 articolo 113 d lgs 50 2016)
grazie :oops:
mannie
 
Messaggi: 762
Iscritto il: 08/01/2015, 16:19

Torna a Finanziario

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 14 ospiti

Paolo Gros

Esperienza come funzionario di un ente comunale. Tra gli ideatori e gestori del blog “Gli enti locali – Paolo Gros, Lucio Guerra e Marco Lombardi on web”.

Lucio Guerra

Responsabile Servizi Associati di una Unione Montana di Comuni. Tra i gestori e moderatori del forum “Gli enti locali – Paolo Gros, Lucio Guerra e Marco Lombardi on web”.

Marco Sigaudo

Opera nel settore della PA da oltre 15 anni, l’esperienza acquisita è confluita all’interno di Studio Sigaudo s.r.l., società che offre servizi ad ampio spettro all’Ente.